Одесский областной совет и народные депутаты от Одесской области направили письмо с просьбой отобразить в бюджете страны на 2012 год финансирование ведущего проекта области известного как Транс-Дунайский транспортный коридор.
Об этом сообщил председатель Одесского областного совета Николай Пундик
По словам главы облсовета, одной из приоритетных сфер деятельности региона является развитие Придунавья, в том числе и реализация проекта Транс-Дунайский транспортный коридор.
"Одна из актуальных тем на данный период - это развитие Придунавья. Прежде всего, таких портов как Ренийский, Измаильский и почти разрушенный, забытый порт - Усть-Дунайский. Самый перспективный, ведущий проект для Одесской области - Транс-Дунайский транспортный коридор. При разработке госбюджета он не был отражен. Поэтому по инициативе народного депутата Сергея Гриневецкого народные депутаты от Одесской области подписали письмо с соответствующим предложением. Аналогичное письмо направил и областной совет", - сказал Николай Пундик.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|