Авторизация
 

Левочкин рассказал, когда Янукович приедет в Брюссель

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В первой половине дня 20 октября, президент Украины Виктор Янукович возможно посетит Брюссель. Об этом сообщил Глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Он также сообщил, что 20 октября Президент Украины отбывает в шестидневное латиноамериканское турне, в ходе которого предполагается посещение с государственными визитами Республики Куба и Федеративной Республики Бразилия.

"В ходе визита в Республику Куба состоятся встречи Главы Украинского государства с высшим руководством страны. Планируется подписание ряда двусторонних документов в финансовой и транспортной отраслях, а также в сфере молодежи и спорта", рассказала Левочкин.

Запланировано посещение Главой Украинского государства лечебно-оздоровительного центра "Тарарa", где уже более 20 лет осуществляется лечение пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС украинских детей, а также Центра молекулярной иммунологии в Гаване.

Кроме того, Президент Украины планирует принять участие в украинском-кубинском бизнес-форуме.

Программой пребывания Президента Украины в Федеративной Республике Бразилия запланированы, в частности, встречи с Президентом Бразилии, Председателем Сената Национального конгресса, руководителями местных органов власти. Янукович намерен обсудить с бразильской стороной комплекс актуальных вопросов двусторонних отношений, среди которых активизация политических контактов на высшем уровне, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Особое внимание будет сосредоточено на реализации совместного двустороннего проекта в космической сфере "Циклон-4 - Алкантара". В рамках визита планируется участие глав государств в работе украинских-бразильского бизнес-форума.

Глава Администрации Президента Украины отметил, что по результатам государственного визита в Бразилию предусматривается подписание Совместного заявления Президентов Украины и Федеративной Республики Бразилия, а также других двусторонних документов, в частности в сферах сельского хозяйства и здравоохранения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приедет, Брюссель, Янукович, когда, рассказал, Левочкин


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное