Авторизация
 

При Ющенке о реформах в Украине только говорили - Венецианская комиссия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во времена бывшего президента Виктора Ющенко в Украине только говорили о реформах. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал секретарь Веницианськои комиссии Томас Маркетт, сообщает УНН.

"В настоящий момент, конечно, происходит намного больше вещей", - отметил секретарь комиссии.

В то же время он выразил обеспокоенность относительно некоторых аспектов реформы судопроизводства.

"Мне кажется, что главная проблема, которую мы видим, - это проблема Верховного суда. Новое законодательство отбирает у него присущие функции. Это является предметом беспокойства для нас. Однако некоторые элементы судебной реформы являются вне всякого сомнения позитивными", - сказал Маркетт.

Напомним, что осенью прошлого года Верховная Рада приняла президентский законопроект относительно судебной реформы. Документом, в частности, предусмотрено существенное сокращение полномочий Верховного суда. В частности, суд получил право пересматривать дела лишь в случае неоднозначного применения законодательства в нескольких похожих случаях. Недавно Верховная Рада внесла изменения в законодательства, которыми позволила ВСУ пересматривать все дела, но с разрешения Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и криминальных дел.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Венецианская, комиссия, говорили, только, реформах, Украине, Ющенке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное