Авторизация
 

Украина и Бразилия будут развивать межрегиональное сотрудничество – В.Янукович

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Весной в 2012 году в Сан-Пауло планируется провести общий украино-бразильский бизнес-форум, в котором примут участие руководители местного самоуправления Украины и Бразилии. Об этом во время Международных муниципальных слушаний "Развитие должного управления на местном и региональном уровнях" сказал Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент УНН.

"Когда я был в Бразилии с государственным визитом, мы договорились, что уже весной следующего года мы будем проводить экономический бизнес-форум, скорее всего, в Сан-Пауло. Это регион, который дает 33% внутреннего валового продукта страны и в котором живет около 40 млн граждан Бразилии. Мы договорились, что участие в этом форуме примут руководители местного самоуправления регионов Украины и Бразилии. Мы пропорционально сформируем делегации на уровне двух стран и станем развивать межрегиональные связки с Южной Америкой", - отметил В.Янукович.

Глава государства выразил убеждение, что тот уровень местного самоуправления, который в настоящее время существует в Бразилии, даст Украине толчок для полноценной реформы местного самоуправления.

"В Бразилии местное самоуправление существенно развито", - прибавил он. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сотрудничество, &ndash, ВЯнукович, межрегиональное, развивать, Бразилия, будут, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное