Авторизация
 

Литвин считает, что оппозиции нужен процесс борьбы, а не решение проблемы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал народных депутатов договариваться в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, а не «переблокировать друг друга». Как передает УНИАН, об этом председатель ВР сказал на заседании парламента.

Он отметил, что во время согласительного совета договоренности не были достигнуты. Фракции БЮТ и НУ-НС настаивают на принятии изменений в законодательство, которые бы предусматривали освобождение Тимошенко.

Литвин сказал, что он предложил, в частности, заслушать информацию всех, кто имеет отношение «к этой проблеме, а затем ставить на рассмотрение ВР предложение о включении законопроекта относительно статьи 365 на рассмотрение ВР».

«Если не будет положительного решения, тогда нужно будет продолжать проводить консультации и искать необходимые 226 голосов», - сказал Литвин.

По его словам, его предложения «не получают соответствующей поддержки». «Поэтому я могу предположить, что нужен процесс, а не движение в разрешении этой проблемы», - сказал он.

Литвин предложил народным депутатам: «Давайте дальше будем пытаться не переблокировать друг друга, а находить приемлемые, понятные, а главное те решения, которые найдут соответствующий отклик в обществе, а не только в ВР».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: борьбы, решение, проблемы, процесс, нужен, считает, оппозиции, Литвин


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное