Авторизация
 

Цена на газ в размере 416 дол. может иметь негативные последствия для населения - В.Литвин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Цена на газ в размере 416 долларов за тысячу кубометров не осложнит бюджетный процесс, но может иметь негативные последствия для населения. Об этом сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин отвечая на вопросы журналистов, сообщили УНН в пресс-службе ВР.

Высокая цена на энергоносители, по словам В.Литвина, "усложнит не бюджетный процесс, а жизнь наших людей". "Проблема, собственно, не в цене на газ, а в том, насколько этот бюджет будет сложным для людей", - отметил Председатель Верховной Рады.

При этом руководитель парламента отметил, что изменение прогноза темпов роста страны даже в 1% "достаточно серьезно для Украины". "Если цена на газ будет ниже, то мы с радостью пересмотрим этот бюджет, потому что у нас появится возможность для экономического маневра в увеличении социальных расходов", - отметил Председатель Верховной Рады, отметив, что для финансирования дополнительных социальных выплат нужно 2 млрд грн.

Он также напомнил, что законопроект о Государственном бюджете, принятый парламентом в первом чтении, предусматривает, что цена на газ может превысить 400 долларов за тысячу кубометров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: населения, ВЛитвин, последствия, негативные, может, иметь, размере


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное