Авторизация
 

Генпрокурор и депутаты от оппозиции обсудили аспекты законности уголовного преследования высокопоставленных чиновников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и его заместители во вторник встретились с депутатами Верховной Рады, представителями оппозиции, и обсудили вопросы законности уголовного преследования высокопоставленных чиновников.

"Только что состоялась встреча генерального прокурора и его заместителей с народными депутатами от оппозиции. Генпрокурор и его заместители проинформировали народных депутатов о законности уголовного преследования Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других бывших чиновников", - рассказал журналистам во вторник руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Он подчеркнул: "Генпрокурор сказал о том, что ни одним словом в резолюции ПАСЕ не упоминается Генеральная прокуратура, то есть к Генпрокуратуре непосредственно каких-то резолюций не прописано".

Руководитель пресс-службы также обратил внимание на то, что изменение меры пресечения находится в компетенции суда.

"Суд принял решение об избрании меры пресечения в отношении них. И только суд может вынести решение об изменении меры пресечения", - отметил Ю.Бойченко.

"Мы отвечаем перед законом Украины, который прописывает все наши полномочия. Вмешиваться в судебный процесс в данный период времени во время судебного рассмотрения – это нарушение действующего законодательства, и это влечет за собой уголовную ответственность", - резюмировал Ю.Бойченко.

Как сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры Украины, генпрокурор и его заместители встретились с депутатами Андреем Павловским, Еленой Бондаренко (фракция "БЮТ-Батькивщина"), Владимиром Арьевым, Юрием Грымчаком, Тарасом Стецькивым (фракция НУ-НС).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: уголовного, преследования, высокопоставленных, чиновников, законности, аспекты, депутаты, оппозиции, обсудили, Генпрокурор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное