Однако имена преступников он не назвал, а пообещал раскрыть эту тайну в книге, над которой он сейчас работает.
Кроме того, экс-президент заявил, что простил обидчиков.
«Нет человека, которому бы я не простил. Главное простить, потому что в этом есть сила. Не забыть, это другое, а простить», - добавил Ющенко.
О том, поделится ли он этим секретом с украинцами, политик ответил положительно, однако лишь после того как это ранее объявит суд.
Виктор Ющенко считает, что Генеральная прокуратура обладает всеми инструментами для того, чтобы раскрыть это дело.
«Из последних шести лет Генпрокуратура четыре раза свидетельствовала: факт отравления установлен. Прокуратура получила надлежащие выводы, дознание. И поэтому, я думаю, что сегодня прокуратура обладает тем инструментом, которым она еще, например, лет 4-5 не обладала», - заявил политик.
Он заявил, что расскажет всю правду об этой истории в свое книге, над которой работает.
Кроме этого, Виктор Ющенко поделился главной причиной неудачи оранжевой команды.
«Президентство - самый сложный период моей профессиональной жизни, он начался с того, что в политику я привел, возможно, сразу не менее 10-12 партий, разных. Я не привел одну политическую силу, привел весь фронт, который назывался демократические силы Украины: с двенадцатью уставами, с двенадцатью амбициями, с двенадцатью видениями политики украинских реформ», - отметил Ющенко.
Как отмечает политик, придя к власти, люди которые шли рядом с ним по политической дороге, начали видеть иной путь развития Украины. На почве этого началась внутрипартийная борьба.
Также, он отметил, что годы его президентства были лучшими годами украинского экономического развития.
«Думаю, что нам в ближайшие 10-15 лет, не удастся провести экономически социальную политику, которая была характерна для этих 5 лет. Это лучшие годы украинского экономического развития. Мы привели 30 миллиардов инвестиций, мы создали миллионы рабочих мест. Когда я пришел, минимальная пенсия была 50 гривен, когда я ушел, минимальная пенсия была 500 гривен – я этим горжусь", - отметил экс-президент.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|