По указанию Генеральной прокуратуры Украины, учитывая тяжесть совершенного преступления против гражданки Оксаны Макар, 1993 г.р. в Николаевской области и его общественную резонансность, указанное уголовное дело было передано в Главное следственное управление МВД Украины, сообщает пресс-служба надзорного ведомства страны.
Состояние расследования уголовного дела находится на личном контроле Генерального прокурора Украины.
В ходе проведения прокурорской проверки установлено, что родители, родные и близкие лица обвиняемых в совершении преступления не работаютх в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах прокуратуры и других правоохранительных органах, подчеркивается в сообщении.
В частности, установлено, что отец одного из обвиняемых – Максима Присяжнюка до 2009 года работал первым заместителем председателя Еланецкого райсовета (с 2009 года – пенсионер) а его мать до 2010 года являлась председателем Еланецкой райгосадминистрации (с 2010 года – пенсионер).
Кроме того, Генеральной прокуратурой Украины в Николаевскую области направлена группа работников центрального аппарата с целью проверки своевременности регистрации преступления и состояния его расследования.
В настоящее время, по представлению прокурора, судом арестованы все трое участников преступления.
Как сообщал НБН, Николаевские медики утверждают, что процент выживания изнасилованной Оксаны Макар – минимальный. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции.
Биографии всех насильников Оксаны Макар сегодня были обнародованы николаевскими журналистами.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|