Авторизация
 

Украинский МИД потребовал от Нидерландов убрать антиукраинскую рекламу из телеэфира.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность в связи с появлением на телевидении Нидерландов рекламы под названием «Удержи его дома» с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

 

«Мы осуждаем такого рода рекламу и будем требовать того, чтобы она была снята с ротации на телевидении. Посол Украины в Нидерландах уже провел встречу с представителями Федерации футбола Нидерландов, спонсорами которой является компания, выпустившая ролик в ротацию», — заявил представитель МИД.

 

Глава украинского диппредставительства в Голландии выразил обеспокоенность тональностью этой рекламы, которая является «унизительной и дискриминационной», пишет Цензор.Нет.

 

«В Федерации футбола Нидерландов резко осудили выход этой рекламы и заверили украинскую сторону в том, что ролик был произведен без согласования с ними, хотя это должно было быть сделано. Также, по словам представителя Федерации футбола Нидерландов, в ролике безосновательно размещен логотип Федерации», — отметил Дикусаров.

 

«Мы считаем данный ролик дискриминационным, способствующим разжиганию межнациональной розни, несправедливым по отношению к Украине и украинцам. Мы решительно будем добиваться того, чтобы он был снят с ротации», — подчеркнул он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рекламу, телеэфира, антиукраинскую, убрать, потребовал, Нидерландов, Украинский


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное