В Украине 11% подростков считают алкоголь легкодоступным для себя. Об этом свидетельствуют результаты исследования ЮНИСЕФ по уровню распространения и тенденции потребления табака, алкоголя и наркотиков среди подростков в Украине, заявила начальник управления общественного здоровья Министерства здравоохранения Алла Григоренко.
"По результатам исследования Министерства, в Украине более 11% подростков считают алкоголь легкодоступным... 3% считает легкодоступным экстази, 5% - амфитамины и 11% - марихуану", - заявила Григоренко.
Кроме того, она добавила, что употребление алкоголя является доступным для каждого третьего мальчика и каждой четвертой девочки и из-за отсутствия контроля в целом доступен для 70% подростков.
При этом Грогоренко отметила, что Минздрав наблюдает позитивную динамику в борьбе с подростковым курением.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|