Авторизация
 

Рада приняла закон о разграничении земель коммунальной и государственной собственности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Верховная рада приняла во втором чтении как закон законопроект № 10043 от 13 февраля 2012 года о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности.

"За" соответствующий проект закона проголосовали 238 народных депутата из минимально необходимых 226.

Согласно документу, землями коммунальной собственности считаются земельные участки на которых расположены здания, сооружения, другие объекты недвижимого имущества коммунальной собственности соответствующей территориальной общины, находящихся в постоянном пользовании органов местного самоуправления, коммунальных предприятий, учреждений, организаций, а так же все другие земли расположенные в пределах собственности сел, поселков, городов, кроме земель, которыми пользуются органы госвласти и где размещена госсобственность. Также планируется, что распоряжаться землями коммунальной собственности будут органы местного самоуправления.

В государственной собственности будут находиться земли, кроме тех, где размещены объекты госсобственности, все остальные земли, расположенные за пределами населенных пунктов, кроме земель частной собственности и земельных участков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: государственной, собственности, коммунальной, земель, закон, разграничении, приняла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное