Авторизация
 

Украинский дом будет судиться с митингующими

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководство Украинского дома готовит иск в суд о возмещении 500 тыс. грн. убытков, которые предприятие понесло за время проведения на его лестнице акции в защиту украинского языка. Об этом заявила пресс-секретарь директора Украинского дома Ирина Пономаренко, сообщает Укринформ.

"Убытки составляют около 500 тыс. грн., мы будем обращаться в суд", – отметила она.

В ответ на вопрос, как исчислялись убытки, И.Пономаренко сказала, что примерно на такую сумму были расторгнуты контракты на проведение мероприятий в Украинском доме в то время, когда у него проходила акция против языкового закона.

Она не смогла назвать точное количество расторгнутых контрактов, отметив, что их было "много", а также назвать, от кого Украинский дом будет требовать возмещения убытков, пообещав сообщить об этом позже.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: митингующими, судиться, будет, Украинский


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное