Авторизация
 

Все избирательные участки оснастят веб-камерами до середины октября - Азаров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Веб-камеры будут установлены на всех избирательных участках до 12 октября, максимум - до 15-го, заверяет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Правительство выделило значительные средства на установку камер на участках. По состоянию на 1 октября из 34 тыс. избирательных участков на 10 тыс. участков такие камеры установлены. Мы надеемся, что до 12 октября, максимум 15 октября, камеры будут установлены на всех участках", - сказал премьер на встрече с послом Германии в Украине Кристофом Вайлем, сообщается на сайте Кабинета министров в понедельник.

Н.Азаров подчеркнул, что правительство заинтересовано, чтобы выборы прошли демократично, прозрачно, в соответствии с установленными законодательством нормами. Поэтому все избирательные участки будут оснащены камерами, которые позволят в режиме онлайн наблюдать за ходом избирательного процесса, что нивелирует возможность спекуляций голосами избирателей.

По словам премьера, онлайн-записи выборов будут доступны для международных наблюдателей.

Н.Азаров заверил немецкого посла в максимальном доступе международных наблюдателей к материалам выборов и выразил надежду на объективность оценок со стороны самих наблюдателей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: октября, Азаров, середины, вебкамерами, участки, оснастят, избирательные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное