Министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Созар Субари заявляет, что в тюрьмах активизировались так называемые криминальные авторитеты, которые пытаются подбить заключенных на беспорядки.
«Минувшей ночью в Руставской тюрьме 16 была предпринята попытка организации беспорядков, но эта попытка была пресечена», — сказал министр в среду на брифинге.
По его словам, это не единственный пример таких провокаций в грузинских местах лишения свободы, а утверждения представителей бывших властей о том, что они покончили с влиянием «воров в законе» на заключенных, «оказались блефом».
«Мы не можем допустить, чтобы криминальные авторитеты из числа заключенных заменяли собой тюремную администрацию и сделаем все для искоренения подобных фактов», — заявил министр. Субари был назначен министром по исполнению наказания, пробации и юридической помощи на минувшей неделе, передает «Интерфакс».
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|