Авторизация
 

Оскорбивший служащих аэропорта перуанский министр уволился

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр труда Перу Хосе Вильена (Jose Villena) уволился из-за скандала в аэропорту города Арекипа, где он оскорбил служащих. Об этом пишет местное издание La Republica.

По словам сотрудников авиакомпании Lan Peru, 27 ноября 2012 года Виллена приехал в аэропорт с опозданием и потребовал, что бы самолет, уже выехавший на взлетную полосу, был остановлен.

 

После того как служащие ответили министру отказом, Вильена начал угрожать им увольнением, а также ударил одну из сотрудниц. Сам виновник скандала отрицает, что бил женщину, но перуанские СМИ опубликовали данные медицинского освидетельствования, которое зафиксировало у сотрудницы аэропорта синяк на предплечье.

 

Инцидент в аэропорту вызвал возмущение перуанской общественности - прежде всего, организаций, отстаивающих права женщин. 6 декабря Вильена официально принес извинения за свое поведение, однако спустя три дня вынужден был подать в отставку. На посту министра труда Перу его сменила юрист по профессии Тереза Лаос Касерес (Teresa Laos Caceres).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министр, уволился, перуанский, аэропорта, служащих, Оскорбивший


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное