В последнее время Ким Чен Ын является одной из самых обсуждаемых персон в зарубежной прессе. Мало того, что журнал Time признал лидера КНДР человеком года, а жена диктатора, похоже, беременна, так он еще и обзавелся загадочным тайным советником, о котором на Западе ничего не известно, сообщает Yonhap News.
На одном из последних траурных мероприятий в Пхеньяне, посвященных годовщине смерти Ким Чен Ира, сын покойного лидера появился в сопровождении неизвестного человека. Помимо примелькавшихся уже членов северокорейского политбюро на подозрительно близком расстоянии от вождя стоял незнакомец в штатском. По всей видимости, мужчина занимает высокую политическую должность — в Северной Корее существует строгая «иерархия позиций».
Журналисты заметили неизвестного члена команды северокорейского вождя 17 декабря. Во время торжественного мероприятия он занял место, которое обычно отводилось генералу Цой Рон Хэ, отвечающему за политический контроль военнослужащих. Не исключено, что «серый кардинал» может быть одним из главных должностных лиц, ответственных за недавний запуск северокорейской ракеты «Ынха-3» со спутником «Кванмёнсон-3».
Быть может, это глава отдела, который занимается разработкой вооружений, и Кем Чен Ын поставил его рядом с собой в знак поощрения. Впрочем, некоторые СМИ предполагают, что незнакомец — телохранитель вождя.
Снимки с траурной церемонии, посвященной годовщине гибели Ким Чен Ира, который скончался 17 декабря 2011 года, пролили свет на ряд обстоятельств, связанных с личной жизнью Ким Чен Ына. Так, подозрения западных журналистов о том, что супруга вождя Ли Суль Чжу беременна, получили новые подтверждения. Женщина, впервые за долгое время появившаяся на публике, была одета в просторное платье, однако даже оно не смогло скрыть ее округлившегося живота. Слухи о том, что товарищ Чжу ждет ребенка, появились в западной прессе еще осенью.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|