Авторизация
 

Тела пропавших музыкантов нашли в колодце

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Поиски пропавшей музыкальной группы Kombo Kolombia, похищенной в минувшую пятницу во время выступления на одной из частных вилл в штате Нуэво-Леон на севере Мексики, привели к трагическому результату. Один из артистов, которому удалось сбежать из плена, привел полицейских к колодцу, где на момент приезда правоохранительных органов находились уже трупы музыкантов.

Всего из колодца полицейские извлекли восемь тел. Полицейские с высокой вероятностью утверждают, что они принадлежат музыкантам. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на Associated Press. Кроме того, еще 12 трупов были найдены на вилле, где музыканты должны были отыграть концерт. Мексиканские власти уже подтвердили, что четверо из них — представители группы Kombo Kolombia. Личности остальных выясняются.

Поиски похищенной группы начались 25 января. Еще накануне полицейские никак не могли выйти на след преступников. Всего пропали 20 человек: 16 музыкантов и еще четыре представителя технического персонала группы. Ранее полиция нашла автомобиль, на котором группа передвигалась, а также папки с нотами, принадлежавшие артистам, сообщает РИА «Новости».

По предварительной информации, музыканты были похищены вооруженными преступниками, которые подъехали к месту проведения концерта на 14 автомобилях. Также сообщалось, что бандиты сразу открыли огонь по артистам, так что не исключено, что кто-то был убит еще в момент похищения.

Пока полицейские не дают комментариев относительно подозрений. Музыкантов могли похитить наркоторговцы — в последние годы в Мексике это случалось уже не один раз. В 2007 г. певец группы K-Paz de la Sierra Серхио Гомес был похищен сразу после концерта на западе Мексики, передает Русская служба BBC. Спустя несколько дней его нашли задушенным. Помимо Гомеса, погиб за последние годы и другой известный в Мексике артист. Серхио Вега, известный как El Shaka, был застрелен на западе страны. Причем, произошло это через несколько часов после опровержения информации о его смерти.

Впрочем, вероятность того, что за убийствами музыкантов из Kombo Kolombia стоят наркоторковцы, достаточно велика. Дело в том, что группа, исполнявшая в основном популярную колумбийскую музыку, часто выступала в барах, контролировавшихся наркомафией.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: колодце, нашли, музыкантов, пропавших


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное