Авторизация
 

Армения одобрила присоединение Крыма к России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Армении Серж Саргсян считает аннексию Крыма Россией очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления.

Как сообщила пресс-служба президент Армении Сержа Саргсяна, президент Армении и президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся армяно-российского двустороннего сотрудничества, а также международной и региональной повестки дня, коснулись хода работ, осуществляемых после принятия Арменией решения о вступлении в Таможенный союз, в этом направлении.

«Президенты обменялись мнениями относительно украинского кризиса и путей выхода из него. В этом контексте собеседники коснулись ситуации, сложившейся после проведения референдума в Крыму, и констатировали, что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления. Одновременно была подчеркнута важность приверженности нормам и принципам международного права, в первую очередь Уставу ООН», - сказано в сообщении пресс-служба армянского президента.

В Казахстане также восприняли прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения этой Автономной Республики и с пониманием относятся к решению Российской Федерации в сложившихся условиях.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: права, президент, Армении, свободного, самоопределение, народов, также, волеизъявления, пресс, коснулись, служба, реализации, после, путем, примером, Крыма, Крыму, очередным, приверженности, важность


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное