Авторизация
 

В Таджикистане предотвратили теракт на алюминиевом заводе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В таджикском городе Турсунзаде (в 60 километрах от Душанбе) задержана преступная группировка, которая, по некоторым данным, готовила теракт на алюминиевом заводе TALCO. Об этом сообщает Central Asian News.

По данным МВД республики, у задержанных изъяли большое количество тротила. В настоящее время их допрашивают.

О том, что группировку задержали по подозрению в подготовке взрыва на алюминиевом заводе, сообщило также «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода»). Анонимный источник на предприятии рассказал, что среди задержанных есть несколько сотрудников TALCO, которые якобы находились в сговоре с преступниками.

Какие цели преследовали предполагаемые террористы, пока неизвестно.

Недавно в Таджикистане был вынесен приговор группировке, которая, по данным местных властей, собиралась устроить теракты перед президентскими выборами, состоявшимися осенью прошлого года. Члены группировки признались, что, в частности, готовили взрывы в зданиях МВД и Госкомитета национальной безопасности. Суд приговорил их к различным срокам лишения свободы.

Завод в Турсунзаде (государственное предприятие «Таджикская алюминиевая компания» / TALCO) является крупнейшим предприятием по производству алюминия в регионе. Его продукция поступает на экспорт. На предприятии, как отмечает «Радио Озоди», работает значительная часть населения города.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Радио, TALCO, алюминиевом, данным, Таджикистане, заводе, которая, предприятии, Озоди», теракт, Турсунзаде, задержанных, группировки, признались, взрывы, Госкомитета, национальной, зданиях, Члены, готовили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное