Авторизация
 

В массовых беспорядках на востоке Китая пострадали тридцать человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Восточном Китае в результате массовых беспорядков пострадали 30 человек. Как сообщает агентство «Синьхуа», столкновения вспыхнули в городе Ханчжоу на митинге против планов строительства завода по сжиганию мусора.

По данным властей, среди пострадавших — по меньшей мере 10 протестующих и 20 полицейских.

Один протестующий получил серьезные травмы, но угрозы для его жизни нет. Также серьезно пострадал один полицейский.

В ходе протестов было перевернуто свыше 30 машин. Протестующие подожгли два полицейских автомобиля и повредили еще четыре.

По мнению протестующих, появление крупного мусоросжигающего завода ухудшит и без того плачевное состояние окружающей среды в городе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гонконгские СМИ.

Китаю все чаще приходится сталкиваться с серьезными экологическими проблемами из-за бурно развивающейся промышленности. На этом фоне зачастую вспыхивают протесты.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городе, завода, полицейских, протестующих, массовых, человек, пострадали, ухудшит, плачевное, мнению, мусоросжигающего, появление, четыре, крупного, автомобиля, перевернуто, протестов, свыше, машин, подожгли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное