Авторизация
 

В Таиланде ввели комендантский час

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На всей территории Таиланда с 22:00 до 05:00 будет действовать комендантский час. Такое решение было принято в четверг, 22 мая, после того как власть в стране перешла в руки военных, сообщает The South China Morning Post.

«Настоящим приказом на всей территории Таиланда вводится комендантский час с 22.00 до 05.00 в целях предотвращения беспорядков и кровопролития. Комендантский час введен в действие на неопределенный срок и будет отменен по мере установления порядка и спокойствия», — объявил командующий армией Таиланда генерал Прают Чан-Оча во время телеобращения.

Российские туроператоры уже отреагировали на происходящее в Таиланде. По их мнению, необходимости эвакуации туристов на данный момент нет. Обстановка на курортах остается спокойной. Заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников рассказал РИА Новости, что дипломаты занимаются подготовкой рекомендаций для россиян в связи с переворотом в Таиланде.

Армия Таиланда сместила временное правительство и взяла власть под свой контроль в результате военного переворота. Командующий войсками страны Прают Чан-Оча провел встречу с лидерами оппозиционных сил. По окончании встречи, генерал приказал арестовать всех ее участников в связи с тем, что дальнейшие переговоры не имеют смысла. Спустя несколько минут он объявил о переходе власти в руки военных во время телеобращения к нации. Военные ввели запрет на вещание всех телеканалов страны, кроме телерадиослужбы вооруженных сил.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Таиланда, комендантский, Таиланде, страны, связи, власть, телеобращения, время, Прают, объявил, генерал, военных, будет, территории, ввели, результате, Новости, военного, рассказал, войсками


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное