Авторизация
 

Сирия ответила Иордании выдворением дипломата

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Дамаск объявил иорданского временного поверенного персоной нон грата. Ему предписано покинуть территорию Сирии в течение 24 часов. Этот шаг стал ответом на высылку сирийского посла Бахджата Сулеймана (Bahjat Suleiman) из Аммана, сообщает Agence France-Presse.

О высылке сирийского посла Амман объявил несколькими часами ранее в тот же день (26 мая). В сообщении МИД королевства утверждалось, что это решение было принято, поскольку Сулейман неоднократно нарушал дипломатический протокол, оставляя в соцсетях оскорбительные для Иордании и ее жителей комментарии.

В прошлом у Сулеймана уже возникали трения с иорданским внешнеполитическим ведомством. Так, ему было вынесено предупреждение из-за того, что он публиковал в соцсетях сообщения о секретных переговорах и дипломатических встречах.

В Иордании сейчас находится более миллиона беженцев из Сирии. Эти люди вынуждены были покинуть дома из-за продолжающейся уже три года гражданской войны.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Иордании, Сирии, посла, Сулеймана, покинуть, соцсетях, сирийского, объявил, прошлом, комментарии, возникали, трения, ведомством, внешнеполитическим, иорданским, жителей, оскорбительные, нарушал, неоднократно, дипломатический


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное