Авторизация
 

Чехия не поддерживает усиление военного присутствия НАТО в Европе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер Чехии Богуслав Соботка заявил, что республика не поддерживает усиление военного присутствия НАТО в Европе. Об этом сообщает УНН.

«В нынешней ситуации наша страна в этом не нуждается», — считает Соботка.

По его словам, ряд стран Европы, в числе которых Польша и страны Балтии, могут иметь иное мнение, но Чехия считает, что усиление присутствия США имеет смысл лишь в случае угрозы безопасности.

Во вторник стало известно, что президент США Барак Обама обратился к конгрессу с просьбой выделить дополнительно $1 млрд для усиления военного присутствия США в Восточной Европе.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: присутствия, военного, усиление, Соботка, считает, Чехия, поддерживает, Европе, вторник, известно, безопасности, стало, случае, имеет, смысл, угрозы, обратился, выделить, дополнительно, усиления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное