Авторизация
 

Исламисты казнили захваченного в Алжире француза

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Боевики, связанные с группировкой «Исламское государство» (ИГ), обезглавили француза, взятого в заложники в Алжире. Об этом сообщает Agence France-Presse. Речь идет о 55-летнем Эрве Гурделе (Herve Gourdel), который был похищен 21 сентября на севере Алжира.

Президент Франции Франсуа Олланд на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке подтвердил эту информацию и заявил, что французская авиация продолжит наносить удары по боевикам в Ираке.

Агентство уточняет, что 23 сентября в сети появилось видео, на котором Гурдель, окруженный боевиками с оружием, просил Олланда отказаться от ударов по позициям ИГ в Ираке.

19 сентября французские ВВС нанесли первые удары по территории Ирака, находящейся под контролем «Исламского государства». В военной операции против боевиков той же группировки в Сирии Париж участия не принимает.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сентября, француза, Алжире, Ираке, удары, оружием, боевиками, просил, отказаться, окруженный, ударов, Олланда, видео, Агентство, боевикам, уточняет, появилось, котором, позициям, Гурдель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное