Авторизация
 

За разгром церкви в Тбилиси задержали подростков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Грузии задержаны два человека, которые разгромили и ограбили церковь Святой Варвары в ночь на 14 октября. Об этом сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на МВД республики.

По информации «Грузии Online», задержанные — подростки 15 и 17 лет. Один из них уже был судим за воровство.

У подростков нашли вещи, пропавшие из церкви: в том числе золотой крест, церковные кольца и браслеты. Задержанные, по данным МВД, признали вину.

Как сообщалось ранее, в церкви были сорваны со стен иконы, сломаны деревянные кресты, разбит алтарь. По данным МВД, преступники разбили короб для пожертвований и забрали находившиеся там деньги, а также похитили золотой крест и другие предметы.

Настоятель храма отец Исем назвал произошедшее вопиющим актом вандализма. Он высказал мнение, что преступники хотели оскорбить религиозные чувства граждан и осквернить почитаемые ими ценности.

Нападение на церковь было совершено в преддверии религиозного праздника Светицховлоба. Праздник, посвященный Хитону Господнему и Столпу Животворящему, отмечается 14 октября.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: церкви, октября, крест, преступники, церковь, золотой, данным, короб, пожертвований, назвал, произошедшее, вопиющим, вандализма, разбили, актом, храма, Настоятель, другие, похитили, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное