Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время визита в Брюссель заявил, что его страна по-прежнему намерена интегрироваться в ЕС и НАТО. Подробности приводит Reuters.
«У меня есть твердое намерение сделать свою страну счастливой, используя силу трансформации от процесса интеграции с Евросоюзом», — сказал грузинский премьер в беседе с вице-президентом Еврокомиссии Фредерикой Могерини. «Путь Грузии к интеграции с Европой не подлежит пересмотру и является „цивилизованным выбором", — добавил Гарибашвили.
А во время разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом премьер-министр Грузии также отметил, что бывшая советская республика «продолжает путь навстречу интеграции с Североатлантическим альянсом».
Одним из шагом этой интеграции, по словам министра обороны Грузии Миндии Джанелидзе, станет создание тренировочного центра НАТО в его стране. В нем будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-участниц военного альянса.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.