Авторизация
 

Министру внутренних дел Чехии прислали конверт с ядом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Министерство внутренних дел Чехии поступил конверт с ядом на имя главы ведомства — Милана Хованца. Предположительно, в нем находился цианид, сообщает местная газета Novinky.

По информации издания, конверт была отправлен из Северной Европы. Кроме отравляющего вещества в нем ничего найдено не было.

Как отмечает РИА Новости, никто из работников министерства не пострадал. Сейчас конверт отправлен в лабораторию.

«Мы в МВД сделали много важных вещей и начали наступать преступникам на пятки», — пояснил возможную причину инцидента сам министр внутренних дел Чехии. Он также рассказал, что за последнее время было обезврежено несколько группировок, занимающихся изготовлением и распространением наркотиков в Европе. При этом, по словам Хованца, сотрудники ведомства «практически поддержали курдских коллег в их борьбе с боевиками "Исламского государства"».

В сентябре президенту Чехии Милошу Земану и главе правительства страны Богуславу Соботке от имени боевиков «Исламского государства» были отправлены посылки, содержащие белый порошок. В приложенных к посылкам письмам содержались угрозы в адрес чешских властей. Их обвиняли в поддержке иракских курдов. Позже выяснилось, что порошок был абсолютно безвреден.

По информации National Post, Прага предоставила иракской армии истребители, 500 тонн боеприпасов, а также гуманитарную помощь в размере полутора миллионов долларов.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: конверт, Чехии, внутренних, ведомства, отправлен, Хованца, также, информации, порошок, имени, Соботке, страны, Богуславу, боевиков, отправлены, белый, приложенных, содержащие, посылки, государства»


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное