Авторизация
 

Предъявлено обвинение двум подозреваемым в причастности к теракту в Копенгагене

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Дании предъявлено обвинение двум мужчинам, которых подозревают в содействии террористу, напавшему на кафе и синагогу в столице страны. Об этом сообщает The Financial Times.


Их обвиняют в соучастии в убийстве, покушении на убийство и нападении при отягчающих обстоятельствах. Как считает полиция, именно они снабдили Омара Абдель Хамида аль-Хуссейна оружием, которое он использовал для совершения терактов.

Слушания проходят за закрытыми дверями, уже известно, что один из подозреваемых отказался признать свою вину.

Вечером 14 февраля в столице Дании мужчина обстрелял кафе «Крудтенден», где проходила дискуссия, посвященная вопросам свободы слова. В результате погиб один человек, ранения получили трое полицейских. Затем террорист напал на главную синагогу, где застрелил одного человека и ранил еще двух сотрудников правоохранительных органов. Ночью полицейские застрелили нападавшего на железнодорожной станции в Нерребро.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: синагогу, столице, Дании, обвинение, вопросам, посвященная, ранения, свободы, слова, погиб, результате, дискуссия, человек, «Крудтенден», признать, отказался, подозреваемых, известно, Вечером, февраля


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное