Авторизация
 

Мадуро хочет поехать в США, чтобы отстоять политику государства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что он может направиться в Вашингтон, чтобы бросить вызов своему американскому коллеге Бараку Обаме в связи с объявлением страны угрозой безопасности США и отстоять политику государства.

Президент Барак Обама в понедельник подписал указ, вводящий чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США. В рамках указа были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.

"Мы требуем через международные дипломатические каналы, чтобы президент (США Барак) Обама исправился и аннулировал безнравственное распоряжение об объявлении Венесуэлы угрозой США", — сказал Мадуро.

По его словам, Венесуэла организует в Вашингтоне мероприятие, на котором президент страны может доказать точку зрения властей государства. «Возможно, я появлюсь в Вашингтоне на этой выставке, чтобы продемонстрировать свое лицо за свою страну и сказать правительству в Вашингтоне, что они совершают тяжелые ошибки», — добавил президент Венесуэлы. Других подробностей относительно возможного мероприятия он не привел.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чтобы, Венесуэлы, президент, Мадуро, Вашингтоне, государства, может, страны, Барак, Обама, угрозой, отстоять, политику, организует, котором, доказать, Венесуэла, мероприятие, безнравственное, каналы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное