Авторизация
 

Лукашенко отказался ввязываться в споры об аннексии Крыма

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Минск выступил против стремления Запада втянуть его в споры по Крыму. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Надо сначала решить проблему [установления мира на Украине], а потом уже будем разбираться — кто прав или виноват. Нет, пытаются втянуть Белоруссию: "давайте тут [в итоговой декларации саммита «Восточного партнерства» в Риге] запишем, что это "аннексия"», — рассказал белорусский лидер. По его словам, Минск не может поддержать такую позицию и не хочет ввязываться «ни в какие авантюры».

Попытки втянуть Белоруссию в спор о Крыме Лукашенко расценил как желание дестабилизировать ситуацию в его стране. Глава государства также добавил, что считает неправильным критиковать Москву на саммите в Риге в ее отсутствие. «Россия не входит в "Восточное партнерство". Почему заочно, без России, должны ее дубасить, в том числе и за Крым?» — заявил президент.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: втянуть, Лукашенко, заявил, Белоруссию, президент, споры, ввязываться, расценил, Глава, дестабилизировать, стране, ситуацию, желание, авантюры», такую, поддержать, может, позицию, хочет, Попытки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное