Авторизация
 

Личные услуги принца Гарри британскому трону отмечены наградой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Британская королева Елизавета Вторая наградила принца Гарри Королевским Викторианским орденом, сообщает в четверг, 4 июня, РИА Новости со ссылкой на официальную информацию Букингемского дворца.

Награда принцу была вручена на непубличной церемонии в королевской резиденции.

Викторианский орден, согласно его статуту, вручается лично британским монархом за услуги, оказанные трону. Орден учредила в 1896 году королева Виктория именно с этой целью: чтобы иметь возможность выразить личную благодарность монарха за действия награжденного. Гарри получил вторую степень награды и стал рыцарем-командором ордена.

В этом месяце 30-летний принц завершает военную карьеру. Он является профессиональным военным, учился в престижной академии Сандхерст (Sandhurst) и имеет звание капитана пехоты. В 2007-2008 годах Гарри принимал участие в боевых действиях в Афганистане, сейчас заканчивает службу в Австралии.

Принц Генри Уэльский — младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы. Он является пятым в очереди престолонаследия британского трона. Во дворце его называют семейным именем Гарри, которое также широко используется прессой.

Принц Гарри не избалован наградами: у него имеются две юбилейные медали (по поводу 50-летия и 60-летия пребывания на престоле Елизаветы Второй) и медаль «За участие в военной кампании в Афганистане»


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гарри, принца, Принц, королева, участие, летия, трону, услуги, является, сейчас, заканчивает, действиях, боевых, службу, Афганистане, Уэльский, Чарльза, Уэльского, младший, Генри


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное