Число пострадавших от сильного наводнения в Парагвае увеличилось до 48 тысяч человек, сообщило министерство по делам ЧС южноамериканской страны.
Из берегов вышла река Парагвай, протекающая через столицу Асунсьон. Вода в реке достигла уровня в 5,54 метра, что на четыре сантиметра выше критической отметки. Ранее сообщалось, что не менее 30 тысяч человек оказались в зоне этого наводнения.
Проживающие на берегах реки граждане Парагвая лишились своего имущества. Шесть тысяч семей пострадали в Асунсьоне, сейчас им оказывается помощь, организована доставка гуманитарных грузов и в другие районы страны, отмечает Notimex.
В 2014 году из-за аналогичных наводнений около 85 тысяч человек в столице Парагвая были вынуждены покинуть свои дома. Всего от стихийных бедствий пострадали около 200 тысяч человек по всей стране.