Авторизация
 

На Синае в результате атаки боевиков погибли 10 египетских военных

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В провинции Северный Синай было совершено нападение на несколько египетских постов и полицейских участок в городе Шейх Зувейд. В результате 10 военных погибли, еще несколько человек были взяты в заложники, передает The Times of Israel. В организации нападения подозревают исламистов.

По словам представителей властей, всего в атаке принимали участие 70 нападавших, 22 из них были убиты.

На одном из постов в машине подорвал себя террорист-смертник.

На Синае регулярно происходят вылазки террористов. Наибольшей активностью отличается группировка — «Вилайят Синай», связанная с боевиками «Исламского государства». Она взяла на себя ответственность за большинство убийств и терактов, совершенных в провинции.

В начале апреля вооруженные гранатометами боевики убили на территории Северного Синая 15 солдат. В январе «Исламское государство» взяло на себя ответственность за серию терактов, в результате которых погибли по меньшей мере 30 человек.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибли, результате, человек, постов, ответственность, терактов, Синае, несколько, военных, египетских, провинции, «Исламского, взяла, государства», большинство, террористов, убийств, Наибольшей, связанная, группировка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное