Авторизация
 

Пятерых убийц женщин в Чиуауа приговорили к 700 годам тюрьмы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Суд мексиканского штата Чиуауа приговорил пятерых мужчин к 697 годам тюрьмы за убийство 11 женщин. Об этом сообщает Reuters.


«Члены группировки заставляли молодых женщин заниматься проституцией и распространением наркотиков. После того как в услугах женщин больше не нуждались, их просто убивали, а тела выбрасывали», — говорится в заявлении Генеральной прокуратуры штата.

Помимо тюремного срока, осужденные обязаны выплатить 9 миллионов песо (более 752 тысяч долларов) родственникам жертв, чьи тела были найдены в 2012 году.

По информации Al Jazeera America, женщины пропали в 2009 и 2010 годах. По словам прокуроров, все они собирались наняться на работу в магазин. Однако впоследствии оказались в отеле города Сьюдад-Хуарес, где их заставляли заниматься проституцией. В 2012 году на востоке города были обнаружены их останки.

Согласно данным правозащитных организаций, входящих в The National Citizen Femicide Observatory, с 2012 по 2013 год в Мексике были убиты около 3,9 тысячи женщин. При этом, по статистике, приговор за совершение подобных преступлений выносят всего 1,6 процента случаев.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: женщин, заниматься, штата, города, проституцией, заставляли, Чиуауа, годам, отеле, Сьюдад, востоке, Согласно, останки, обнаружены, оказались, Хуарес, магазин, словам, годах, пропали


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное