Авторизация
 

Багдад и Тегеран приветствовали решение Москвы о воздушной операции против ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ирак и Иран приветствуют решение России использовать военную силу для борьбы против «Исламского государства» (ИГ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальных лиц ближневосточных государств.

Как сообщил агентству глава комитета по безопасности и обороне в парламенте Ирака Хаким аз-Замли, «республика приветствует это решение (об авиаударах по ИГ), но только в границах Сирии». По словам депутата, Багдад надеется, что при помощи авиаударов удастся облегчить обстановку на фронте в Ираке. «Основные базы ИГ расположены в Сирии, и они перебрасывают оружие и боевиков из Сирии в Ирак», — заявил аз-Замли.

Представитель МИД Ирана Марзие Афхам, комментируя решение российского Совфеда, заявила: «Мы смотрим позитивно на этот шаг и ценим любые шаги, направленные на борьбу с терроризмом в регионе».


Кроме того, в посольстве России в Тель-Авиве агентству сообщили, что Израиль уведомлен о решении РФ задействовать военно-воздушные силы для борьбы с ИГ. «В соответствии с полученными из Москвы указаниями мы проинформировали сегодня в первой половине дня израильскую сторону о принятом решении», — сказал пресс-атташе Евгений Пискунов.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: решение, России, агентству, борьбы, против, Багдад, Москвы, Сирии, Замли, борьбу, направленные, любые, ценим, терроризмом, позитивно, регионе», Кроме, посольстве, российского, Марзие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное