Авторизация
 

В Турции при попытке присоединиться к ИГ задержаны 38 иностранцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии выясняет обстоятельства задержания в Турции пятерых граждан республики при попытке присоединения к террористической группировке "Исламское государство", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

По данным киргизских СМИ, в турецкой провинции Адан была задержана группа из 38 иностранцев, пытавшихся примкнуть к ИГ. В их числе оказались пять жителей Киргизии, а также 14 человек из Азербайджана, семеро из Индонезии, пятеро из Ирака, двое из Таджикистана, трое из Ирана и двое из Афганистана. В этой группе были 15 детей и 10 женщин. Задержанных передали в Управление по делам миграции для последующей депортации.

"Мы в курсе произошедшего, изучаем обстоятельства, комментарии будут позже", - сказали в ГКНБ.

По сведениям правоохранительных органов Киргизии, в зону боевых действий в Сирии выехали, по подтвержденным данным, 450 граждан республики, в том числе более 80 женщин. Из них погибли по меньшей мере 45 человек.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киргизии, обстоятельства, республики, числе, данным, женщин, Турции, граждан, человек, попытке, Управление, делам, последующей, депортации, передали, миграции, Задержанных, детей, группе, курсе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное