Авторизация
 

Меркель заявила о желании снять санкции с России «как можно скорее»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Канцлер Германии Ангела Меркель хотела бы снять европейские санкции в отношении России как можно скорее, но пока не видит для этого оснований. Об этом она заявила на встрече с депутатами Христианско-демократического союза, пишет Reuters со ссылкой на депутатов.

По словам собеседников агентства, Меркель заявила, что она желала бы снять санкции с России «лучше сегодня, чем завтра», однако это решение должно быть основано на фактах» соблюдения Москвой Минских договоренностей. Пока, по словам канцлера Германии, эти договоренности на востоке Украины не соблюдаются.

В конце января пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Киев не выполняет свою часть соглашений по договоренностям, достигнутым в Минске.

«Говоря о выполнении Минских соглашений, как нам представляется, в первую очередь следует вести речь о том, что необходимо сделать Киеву. Если брать текст Минских договоренностей и просто читать пункты, которые там изложены, то там четко прописаны обязанности Киева, которые, к сожалению, до сих пор не выполнены», — подчеркнул Песков.

24 января министр экономики Франции Эммануэль Макрон заявил, что санкции с России могут быть сняты летом 2016 года, если продолжится движение к миру на Украине.

Координатор Госдепартамента США по санкциям Дэниел Фрид 16 января сказал, что США могут снять антироссийские санкции уже в 2016 году. Он отметил, что санкции будут отменены, как только будут проведены выборы на Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины.



Источник: https://rns.online

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкции, снять, России, Минских, заявила, Меркель, января, Украины, договоренностей, словам, заявил, соглашений, будут, Песков, которые, могут, можно, Германии, пункты, изложены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное