Авторизация
 

Курды обвинили боевиков в обстреле Алеппо фосфорными снарядами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

При обстреле квартала в сирийском городе Алеппо боевики применили химическое оружие. Об этом сообщается на странице Отрядов народной самообороны (YPG) в Facebook. По предварительным данным, были использованы фосфорные снаряды.

«8 марта в 15:00 произошла бомбардировка снарядами, содержащими химические вещества, предположительно желтый фосфор, по району Шейх Максуд (Алеппо)», — говорится в сообщении. Предполагается, что к обстрелу причастны группировки «Ахрар аш-Шам» и «Аль-Джебха аш-Шамия», передает РИА Новости.

8 марта российский Центр по примирению в Сирии сообщил, что за сутки режим прекращения боевых действий нарушался семь раз. Четыре случая зафиксированы в провинции Алеппо, еще два — в Идлибе, и один — в Латакии.

Соглашение о прекращении огня в Сирии действует с полуночи 27 февраля. Документ подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенного в России «Исламского государства» и других террористических организаций, определенных Совбезом ООН.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Алеппо, Сирии, обстреле, марта, случая, Четыре, нарушался, действий, провинции, Латакии, Идлибе, боевых, зафиксированы, режим, российский, Новости, передает, Центр, примирению, Соглашение


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное