Авторизация
 

Экс-президент США Джимми Картер обвинил Трампа в расизме в отношении Обамы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Бывший президент США Джимми Картер обвинил кандидата на пост главы государства от Республиканской партии Дональда Трампа в расизме в отношении нынешнего лидера Барака Обамы. Об этом он заявил в интервью The New York Times.

По мнению Картера, республиканцы и, в частности, Трамп настроены враждебно по отношению к Обаме по причине расовой неприязни. Как он считает, это демонстрирует то, что в США проблема расизма все еще актуальна.

«Я считаю, что в последние два-три года наша страна осознала тот факт, что мы не смогли соответствующим образом решить проблему расизма», — заявил экс-президент.

Картер не удивлен успехам Трампа в борьбе за президентское кресло. Он полагает, что миллиардер, призывающий депортировать из США мексиканцев и запретить въезд мусульман, «выпустил наружу скопившийся запас врожденного расизма».

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трампа, расизма, президент, Картер, заявил, отношении, Обамы, обвинил, расизме, Джимми, проблему, удивлен, успехам, президентское, борьбе, решить, осознала, страна, последние, кресло


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное