Авторизация
 

Правозащитники обвинили власти Турции в пытках после попытки переворота

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что подозреваемые в причастности к попытке госпереворота в Турции подвергаются пыткам и жестокому обращению, находясь под стражей. Об этом пишет Deutsche Welle.

По данным организации, турецкая полиция заставляет задержанных находиться в болезненных позах до 48 часов, лишает пищи, воды и медицинской помощи, а также оскорбляет их. Кроме того, по данным Amnesty International, некоторых подозреваемых жестоко избивают и насилуют.

В сообщении правозащитной организации отмечается, что подобная информация вызывает особое беспокойство, учитывая масштабы задержаний подозреваемых в организации путча. С момента его подавления под стражей оказались около 10 тыс. подозреваемых.

Турция, в свою очередь, отвергает обвинения. Представитель правительства Турции также призвал правозащитные организации к беспристрастному освещению действий турецких властей.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: организации, Турции, подозреваемых, International, данным, стражей, Amnesty, также, жестоко, беспокойство, учитывая, задержаний, масштабы, особое, вызывает, отмечается, правозащитной, насилуют, избивают, информация


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное