Об этом сообщил советник Белого дома по национальной безопасности Бен Роудс.
Президенты Барак Обама и Реждеп Таиип Эрдоган поговорят о попытке переворота 15 июля в Турции, совместной военной кампании против "Исламского государства", а также о гуманитарной ситуации в Сирии, где продолжаются ожесточенные бои.
Комментируя мнение Вашингтона по вторжению контингента турецкой армии на территорию Сирии, заместитель советника сообщил, что США и в дальнейшем будет оказывать помощь Анкаре в освобождении пограничного сирийского города Джераблус от террористов ИГИЛ за обеспечение безопасности границ Турции.
"Однако мы не поддерживаем шаги по расширению в операции в Джераблусе на южном направлении и создание эпицентра противостояния с демократическими силами, которым мы способствуем. Мы выступили с открытым посланием к Турции. Шаги против умеренной оппозиции в Сирии ослабляют формирование единого фронта против ИГИЛ", - заявил Роудс.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|