Авторизация
 

С базы Инджирлик в Турции приостановлены вылеты самолетов ФРГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Все немецкие самолеты-разведчики «Торнадо», базирующиеся в Турции на аэродроме Инджирлик, имеют технические неисправности, поэтому их полеты были прекращены. Об этом сообщает Bild со ссылкой на заявление военного командования.
Всего на базе Инджирлик находились 6 самолетов Германии. Решение о приостановке полетов было принято для обеспечения безопасности пилотов и «предотвращения инцидентов».
В сентябре стало известно, что Германия вложит в развитие аэродромной инфраструктуры базы Инджирлик 58 миллионов евро. Самолеты-разведчики и самолеты-заправщики страны принимают участие в воздушной операции, которую проводит в Ираке и Сирии коалиция во главе с США.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Инджирлик, самолеты, разведчики, Турции, самолетов, вложит, развитие, аэродромной, Германия, миллионов, инфраструктуры, сентябре, предотвращения, инцидентов, Самолеты, стало, известно, принимают, Ираке, проводит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное