Террористическая организация Synomosia Pirines Tis Fotias («Ядра огня») взяла на себя ответственность за взрыв, произошедший 12 октября в центре Афин, сообщает CNN Greece со ссылкой на заявление организации.
В заявлении говорится, что целью теракта была прокурор Георгия Цатани. Она проживает в доме, где произошел взрыв.
При этом в тексте указано, что нападение было совершено из-за того, что прокурор отказалась освободить одного из членов группировки. «Ядра огня» добавили, что намерены продолжить подобные действия.
По данным CNN Greece, взрыв произошел 12 октября примерно в 23.00 по местному времени в книжном магазине на улице Иппократос. Бомба была завернута в пластиковый пакет и оставлена под припаркованной полицейской машиной.
В октябре 2011 года Госдепартамент США признал радикальную анархистскую организацию Pirines Tis Fotias террористической группировкой.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|