Авторизация
 

Супруга Башара Асада заявила о необъективности западных СМИ в освещении событий в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Асад рассказала, что западные СМИ не в полном объеме освещают события в Сирии и замалчивают некоторые вещи.

«Почему судьбы детей из деревни Зара не освещались СМИ так же, как трагедия Айлана и Омрана? Западные СМИ решили сосредоточиться на этих трагедиях, потому что они соответствовали их повестке дня. Именно Запад разделил наших детей, участвующих в этом конфликте, в соответствии с политическими убеждениями их родителей», — сказала она.

Супруга Башара Асада отметила, что Айлан был сирийским ребенком, так же как и Омран. «Все они — невинные дети, и их гибель — утрата для Сирии», — добавила Асма Асад.

Она также прокомментировала сообщения об обстановке в сирийском Алеппо. «На самом деле сложно описать всю серьезность ситуации. Перемещение людей, нищета, болезни, страдания — все это не имеет прецедентов», — сказала она.

При этом Асад подчеркнула, что «по иронии западные СМИ предпочитают фокусироваться исключительно на затруднительном положении беженцев и людей, находящихся на территории, подконтрольной вооруженным группировкам».

Она пояснила, что большинство перемещенных людей живут на остальной территории Сирии, и они «так же важны, как и остальные».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, людей, Башара, западные, сказала, Супруга, Асада, территории, детей, серьезность, описать, ситуации, сложно, страдания, болезни, нищета, Перемещение, сирийском, также, добавила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное