Авторизация
 

ООН рассказала о зверствах ИГ в районе Мосула

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Управление ООН по правам человека обобщило первые данные о массовых казнях мирных жителей, совершенных боевиками террористической группировки «Исламское государство» в районе иракского города Мосул.

«Тела 70 человек со следами насильственной смерти были обнаружены в одном из сел недалеко от Мосула 20 октября. В воскресенье, 23 октября, расстрелянными найдены 50 бывших сотрудников иракской полиции», — сообщил пресс-секретарь управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл.

По словам чиновника, в одной из деревень в 30 километрах от Мосула боевики казнили 15 местных жителей, а их тела ради устрашения сбросили в близлежащую реку. Еще шестеро были привязаны веревками к автомобилям, за которыми их тела протащили вокруг поселка.


Колвилл сообщил также о расстреле трех женщин и трех девочек, которые отстали от колонны жителей, которых боевики сгоняли в город, чтобы использовать в качестве «живого щита».

«Все приводимые данные — предварительные, число жертв расправ может увеличиться», —добавил чиновник.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жителей, Мосула, октября, сообщил, Колвилл, данные, человека, боевики, правам, районе, которыми, автомобилям, протащили, поселка, также, веревками, вокруг, близлежащую, устрашения, местных


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное