Авторизация
 

Аргентина экстрадировали в США известного колумбийского наркобарона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Аргентины экстрадировали в США одного из наиболее известных колумбийских наркобаронов Энри Хесуса Лопеса Лондоньо по прозвищу "Моя кровь", сообщает издание Clarin.

Лопес Лондоньо, возглавляющий колумбийский картель "Урабеньос", был задержан аргентинскими властями в 2012 году в пригороде Буэнос-Айреса. В Колумбии он обвиняется в торговле наркотиками и терроризме. Также экстрадиции наркобарона требовали власти США.

По данным издания, в четверг утром наркобарон был на вертолете доставлен из тюрьмы в международный аэропорт Эсейса, откуда на частном самолете вылетел в США. Операция по экстрадиции Лондоньо до последнее держалась в секрете, сам наркобарон узнал о ней за полчаса до начала.

Ранее сообщалось, что по решению аргентинского судьи Себастьяна Рамоса, Лондоньо будет передан Федеральному суду американского штата Флорида.

Лондоньо возглавлял колумбийский картель "Урабеньос", который насчитывает более 1,9 тысячи вооруженных боевиков. Группировка контролирует большую часть производства кокаина на границе Колумбии и Панамы, ее боевики обвиняются в массовых убийствах мирных жителей на колумбийской территории.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лондоньо, колумбийский, наркобарон, экстрадиции, картель, Урабеньос, Колумбии, экстрадировали, Рамоса, Себастьяна, будет, штата, судьи, Федеральному, американского, передан, решению, держалась, секрете, последнее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное