Авторизация
 

В Германии провели обыски у связанных с предполагаемым террористом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полиция Германии в среду провела обыски в квартирах четырех мужчин, подозреваемых в финансировании предполагаемого террориста Джабара аль-Бакра.

Речь идет о братьях Мохаммаде и Абдулле С., а также братьях Мухаммаде Нур Аль-Ф. и Мустафе Аль-Ф. Все четверо — граждане Сирии, предполагается, что они снабдили аль-Бакра деньгами на общую сумму примерно в 2 тысячи евро.

Подозреваемый в терроризме Джабар аль-Бакр находился под наблюдением спецслужб с сентября. При обыске его квартиры в Хемнице (земля Саксония) полиция обнаружила 1,5 килограмма взрывчатки. Сириец был задержан в Лейпциге в ночь на 10 октября. По данным спецслужб, аль-Бакр готовил теракт в одном из аэропортов Берлина, который должен был произойти до 16 октября, и был связан с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и других странах). Задержанный покончил жизнь самоубийством в тюрьме Лейпцига, об этом стало известно 12 октября.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: октября, братьях, Германии, Бакра, спецслужб, обыски, готовил, данным, провели, теракт, одном, Берлина, аэропортов, Лейпциге, Сириец, полиция, Саксония, земля, обнаружила, килограмма


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное