В Польше Solaris Bus & Coach в начале февраля официально презентовала свой новый трамвай. Об этом сообщает autoconsulting.com.ua.
Футуристический трамвай разработан специально для немецкого города Лейпциг, в который согласно ранее заключенному контракту, до 2020 года должно быть поставлено 41 трамвай.
Над разработкой дизайна работали специалисты дизайн-студии IFS Design.
«Трамвай Solaris четырехсекционный, имеет длину 37,6 м и ширину 2,3 м, ширина колеи 1458 мм – специальная для линии Лейпцига LVB. Трамвай оснащен четырьмя классическими, ведущими тележками и одной неведущей типа Jacobs», — говорится в сообщении.
При создании трамвая особое место было уделено эргономике рабочего места. В пассажирском салоне установили 75 сидений, предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями, в частности для четырех колясок.
Кроме того, разработчики подумали и об освещении. Цвет подсветки меняется в зависимости от погодных условий – летом это холодные оттенки, а зимой, наоборот – теплые.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|