Авторизация
 

Глава МИД Японии прокомментировал переговоры о запрете ядерного оружия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Переговоры о глобальном запрете ядерного оружия без участия пяти ядерных держав не реалистичны, заявил глава МИД Японии Фумио Кисида.

"Они (переговоры — ред.) не только не помогут реально создать мир без ядерных вооружений, но еще глубже могут вбить клин между ядерными и неядерными державами и это вызовет обратный эффект", — приводит слова Кисиды агентство Киодо.

Министр отметил, что Япония, как единственная страна-жертва атомной бомбардировки, продолжит усилия по отказу от ядерного оружия.

Конференция по выработке конвенции о полном запрете ядерного оружия открылась в ООН 27 марта. Как заявила постоянный представитель США Никки Хейли, почти 40 стран, среди которых Россия и Китай, не будут участвовать в переговорах.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ядерного, оружия, запрете, ядерных, переговоры, Японии, усилия, полном, отказу, Конференция, выработке, продолжит, конвенции, атомной, Япония, отметил, единственная, страна, жертва, открылась


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное